Orario ricevimento docenti

Print Friendly, PDF & Email
CLASSE 1A

DOCENTE
MATERIA
RICEVIMENTO
Scorcelletti Greta
ITALIANO
Sabato 9:00-10:00
Giulietti Ilenia
STORIA-GEOGRAFIA
Venerdì 10:00-11:00
Filipponi Paola
MATEMATICA-SCIENZE
Sabato 12:00-13:00
Bini Maria Alessandra
INGLESE
Lunedì 9:00-10:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Seu Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Lunedì 8:30-9:00
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Balzani Roberta
SOSTEGNO
Venerdì 11:00-12:00
 
SOSTEGNO
 
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
Santini Marco
VIOLINO
Lunedì 16:10-17:10
CLASSE 2A
Scorcelletti Greta
ITA-STORIA-GEO
Sabato 9:00-10:00
Filipponi Paola
MATEMATICA-SCIENZE
Sabato 12:00-13:00
Bini Maria Alessandra
INGLESE
Lunedì 9:00-10:00
Maschietto Veronica
SPAGNOLO
Mercoledì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Zannoni Marco
ARTE E IMMAGINE
Sabato 8:00-9:00
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sfravara Laura
SCIENZE MOTORIE
Lunedì 10:00-11:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Balzani Roberta
SOSTEGNO
Venerdì 11:00-12:00
 
SOSTEGNO
 
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
Nobili Antonella
VIOLINO
Venerdì 13:30-14:30
CLASSE 3A 

Cavallaro Liviana
ITA-STORIA-GEO
Mercoledì 12:00-13:00
Bacci Maria Giovanna
MATEMATICA-SCIENZE
Sabato 9:00-10:00
Bini Maria Alessandra
INGLESE
Lunedì 9:00-10:00
Maschietto Veronica
SPAGNOLO
Mercoledì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Zannoni Marco
ARTE E IMMAGINE
Sabato 8:00-9:00
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sfravara Laura
SCIENZE MOTORIE
Lunedì 10:00-11:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Cocco Catia  
SOSTEGNO
Mercoledì 12:00-13:00
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Nobili Antonella
VIOLINO
Venerdì 13:30-14:30
CLASSE 1B

Giulietti Ilenia
ITA-STORIA-GEO
Venerdì 10:00-11:00
Tirotta Mara
MATEMATICA-SCIENZE
Lunedì 11:00-12:00
Bini Maria Alessandra
INGLESE
Lunedì 9:00-10:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Seu Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Lunedì 8:30-9:00
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
Santini Marco
VIOLINO
Lunedì 16:10-17:10
CLASSE 2B

Memè Maria Cristina
ITALIANO
Lunedì 9:00-10:00
Giulietti Ilenia
STORIA-GEOGRAFIA
Venerdì 10:00-11:00
Tirotta Mara
MATEMATICA-SCIENZE
Lunedì 11:00-12:00
Bini Maria Alessandra
INGLESE
Lunedì 9:00-10:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Battistelli Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Mercoledì 11:00-11:40
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Alessandrelli M. Laura
SOSTEGNO
Venerdì 11:00-12:00
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
Nobili Antonella
VIOLINO
Venerdì 13:30-14:30
CLASSE 3B

Brutti Maria Cristina
ITA-STO-GEO
Martedì 11:00-12:00
Tirotta Mara
MATEMATICA-SCIENZE
Lunedì 11:00-12:00
Bini Maria Alessandra
INGLESE
Lunedì 9:00-10:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Battistelli Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Mercoledì 11:00-11:40
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
Nobili Antonella
VIOLINO
Venerdì 13:30-14:30
CLASSE 1C

Pigliapochi Edmonda
ITALIANO-STORIA
Giovedì 10:00-11:00
Brutti Maria Cristina
GEOGRAFIA
Martedì 11:00-12:00
Filipponi Paola
MATEMATICA-SCIENZE
Sabato 12:00-13:00
Cantamessa Claudia
INGLESE
Martedì 10:15-11:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Battistelli Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Mercoledì 11:00-11:40
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Balzani Roberta
SOSTEGNO
Venerdì 11:00-12:00
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
Santini Marco
VIOLINO
Lunedì 16:10-17:10
CLASSE 2C

Pigliapochi Edmonda
ITA-STORIA-GEO
Giovedì 10:00-11:00
Bonafoni Valentina
MATEMATICA-SCIENZE
Sabato 10:30-11:00
Cantamessa Claudia
INGLESE
Martedì 10:15-11:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Battistelli Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Mercoledì 11:00-11:40
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
Nobili Antonella
VIOLINO
Venerdì 13:30-14:30
CLASSE 3C

Memè Maria Cristina
ITA-STO-GEO
Lunedì 9:00-10:00
Filipponi Paola
MATEMATICA-SCIENZE
Sabato 12:00-13:00
Cantamessa Claudia
INGLESE
Martedì 10:15-11:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Battistelli Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Mercoledì 11:00-11:40
Sbarbati Roberto
MUSICA
Giovedì 9:00-10:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Curiale Vincenza
SOSTEGNO
Venerdì 9:00-10:00
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
CLASSE 1D
Brutti Maria Cristina
ITALIANO
Martedì 11:00-12:00
Scorcelletti Greta
STORIA-GEOGRAFIA
Sabato 9:00-10:00
Bacci Maria Giovanna
MATEMATICA
Sabato 9:00-10:00
Cantamessa Claudia
INGLESE
Martedì 10:15-11:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Battistelli Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Mercoledì 11:00-11:40
Fabbri Mauro
MUSICA
Mercoledì 10:00-11:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Cavallaro Liviana
SOSTEGNO
Mercoledì 12:00-13:00
 
SOSTEGNO
 
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Santini Marco
VIOLINO
Lunedì 16:10-17:10
CLASSE 2D

Cavallaro Liviana
ITALIANO-STORIA
Mercoledì 12:00-13:00
Memè Maria Cristina
GEOGRAFIA
Lunedì 9:00-10:00
Bacci Maria Giovanna
MATEMATICA-SCIENZE
Sabato 9:00-10:00
Cantamessa Claudia
INGLESE
Martedì 10:15-11:00
Rondina Elena
FRANCESE
Martedì 11:00-12:00
Serini Catia
TECNOLOGIA
Mercoledì 11:00-12:00
Battistelli Elisabetta
ARTE E IMMAGINE
Mercoledì 11:00-11:40
Fabbri Mauro
MUSICA
Mercoledì 10:00-11:00
Sabbatini Edi
SCIENZE MOTORIE
Giovedì 11:00-12:00
Ferretti Patrizia
RELIGIONE
Venerdì 10:00-11:00
Cocco Catia
SOSTEGNO
Mercoledì 12:00-13:00
Agostinelli Massimo
CHITARRA
Martedì 18:30-19:30
Braconi Fabiola
FLAUTO
Lunedì 17:45-18:45
Giuliodori Roberta
PIANOFORTE
Martedì 15:00-16:00
Nobili Antonella
VIOLINO
Venerdì 13:30-14:30